恒大学府今年能否确保交房

  • 郭占如
  • 1个月前
  • 浏览830次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
网传恒大学府交房又要延迟,有这样问题吗,延迟到什么时候?今年是否能保证业主拿到房子?
已回复 青山区委办公室

已审核    2024-05-11 15:24:39

已转办  青山区委办公室  2024-05-11 15:24:39

已受理  青山区委办公室  2024-05-24 17:19:05

已回复  青山区委办公室  2024-05-27 11:27:23

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2024-05-27 11:27:23
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!经核实,恒大学府保交楼项目按照合同约定为6月30日交付,由于进度缓慢,延迟交付3个月。为9月30日交付。目前每日对项目工期进度进行审核,制定赶工措施,每周四召开工作进度例会,同时邀请业主代表参加。力保恒大学府顺利交付。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:青山区住房和城乡建设局 联系电话:0472-3612376

评价:
基本满意