富力院士廷垃圾点管理不到位,和物业反映后不作为

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览905次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/1023f6c0ef7963f8742c4f6636091e68.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/61d7b1c5ed6b1da012e0a11000b72b20.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/f861f5a56cc9c0d81e81ccbf35f12634.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/bf7eb5edf197269d64bdf149e3c017ce.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/723b50ed16f8d91f59889727a54ca9d9.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/d8e19670ac4c1e8b702605832ba85653.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/24526d26a0266455060f8bf18fa43226.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/aa2d973cd5be049f3f05540983367e0f.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/0c4172b38389640b317898f9131f896b.jpeg
富力院士廷垃圾点管理不到位,和物业反映问题却得不到解决。每次倒垃圾的时候尘土飞扬,连窗户都不敢开,地面被垃圾车压的下沉,破坏严重!刮风的时候建筑垃圾飞的到处都是。请监管部门督促物业加强管理和服务,或者取消这个建筑垃圾点。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-05-13 08:54:59

已转办  东河区委办公室  2024-05-13 08:54:59

已受理  东河区委办公室  2024-05-16 08:40:42

已回复  东河区委办公室  2024-05-22 15:08:53

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-22 15:08:53
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,网民反映的是富力院士廷一期18号楼前的建筑垃圾堆放点位。物业公司正在计划设置新的垃圾点位,之后将取消现有点位。区住建局将持续跟进进展情况。工作人员已将相关办结情况告知网民。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意