吾悦桃李郡何时能通天然气

  • 张伟
  • 1个月前
  • 浏览676次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
请问吾悦桃李郡何时才能通天然气?如何才能达到通气要求,目前是否符合通气要求?
已回复 包头市燃气有限公司

已审核    2024-05-14 08:35:32

已转办  包头市燃气有限公司  2024-05-14 08:35:32

已受理  包头市燃气有限公司  2024-05-14 09:05:41

已回复  包头市燃气有限公司  2024-05-16 15:34:22

问政答复
处理部门:包头市燃气有限公司 2024-05-16 15:34:22
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!针对您的疑问,做出如下回复:收到来话人诉求后,我公司高度重视,第一时间派专人联系来话人沟通该问题。经我公司工程核实,用户反映:吾悦桃李郡多会能通燃气,此小区工程已验收完毕,预计下周接点,接点完成后待开发商将楼盘表送至我公司信息室进行开户制卡,与此同时我公司会将供用气合同发放至物业公司,待供用户合同签署完场后,交与我公司后,我公司进行整体通气工作。感谢您对我们工作提出宝贵意见,欢迎您继续监督我们的工作。

评价:
满意