中梁首府壹号院有业主侵占公共绿地

  • 焦先生
  • 1个月前
  • 浏览1185次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/f59eea5cec59da7d9b9f6553b614fce7.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/5c4724556271c58a6e6da7f56f18c754.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/5a883aba8043179baf09e33974d45af8.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/3fdb5fabb918b3be603e6d84c8af9ee0.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/b356d9c4a8360bb7c53bb13f6a4539b8.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/f54f0d0b3b76f95cae4006f1042f7f5f.jpeg
中梁首府壹号院9、10、12号楼业主侵占小区公共绿地,进行硬化建小路,希望相关部门管理。反映给物业不作为 。
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2024-05-14 08:34:20

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-05-14 08:34:20

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-05-19 09:08:31

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-05-19 09:09:06

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-05-19 09:09:06
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友您好,您反映的问题已收悉,现将结果反馈给您:经核实,9号楼、10号楼存在居民占用公区绿地铺设砖块情况,物业已下达过整改通知,但业主未自行拆除。5月16日上午,高新区执法大队、稀土路街道执法局、沼园东路社区、中梁首府壹号院物业服务企业现场对占用公区绿地的砖块进行了拆除,现公共区域已恢复原状。以上情况已与留言人解释,感谢您对高新区工作的支持!

评价:
满意