通过法院拍卖购得两套底店,但东河法院执行慢

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览464次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
本人于2024年4月29日在淘宝网法院拍卖栏拍得位于包头市东河区九洲商城A27和A28两套底店,拍卖款已转到东河法院账户。法院工作人员说被执行人在外地,我认为是被执行人故意拖延时间,不配合执行。两套底店还在出租中,没有搬家的迹象。我多次拨打4116677找执行法官,但是电话一直没人接听。该号码是工作人员提供。请政府相关部门督促东河法院,给出腾空房屋和产权过户的时间,尽快完成本次执行工作。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-05-14 15:50:00

已转办  东河区委办公室  2024-05-14 15:50:00

已受理  东河区委办公室  2024-05-17 15:56:02

已回复  东河区委办公室  2024-05-23 15:39:27

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-23 15:39:27
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区法院核实,针对网民反映的关于通过司法拍卖竞得的房屋腾房和过户的问题,近期被执行人陪同家属在外地就医,暂未返回本地。区法院已与被执行人取得联系,督促其在返回本地后,尽快配合执行工作。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
不满意