北梁新区西二区何时能通公交

  • 张利军
  • 1个月前
  • 浏览1544次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
北梁新区西二区已经入住4年了,周边路也通了,但是群众出行不便,周边没有一条公交线路。希望公交部门能尽早规划。
已回复 包头市公交运输集团

已审核    2024-05-14 10:54:51

已转办  包头市公交运输集团  2024-05-14 10:54:51

已受理  包头市公交运输集团  2024-05-17 18:27:06

已回复  包头市公交运输集团  2024-05-17 18:27:17

问政答复
处理部门:包头市公交运输集团 2024-05-17 18:27:17
尊敬的市民,您好!

感谢您的反映!您的建议已收悉!公交线网应由公交场站,线路,站点和车辆组成,公交场站是公交线网的支撑,它的多少与布局决定了公交线网的优劣。公交场站是保证公交车辆持续营运的能源补给基地。目前我公司已对北梁新区西二区、西三区的公交线网进行规划,但因开通线路所需车辆、场站等条件还不具备,暂时无法开通,待今后车辆、场站等条件具备后,市公交集团会根据实际情况,在今后新线开辟和旧线调整改造时充分考虑您的建议。

评价:
满意