路口红绿灯歪了,建议尽快修复

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览992次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
复兴大街青福新城北侧立交桥十字路口北侧的红绿灯歪了,建议尽快修复。
已回复 包头市城市管理局

已审核    2024-05-14 15:28:43

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-05-14 10:42:20

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-05-14 11:09:21

已转办  包头市城市管理局  2024-05-14 15:28:43

已受理  包头市城市管理局  2024-05-22 09:12:28

已回复  包头市城市管理局  2024-05-22 09:14:14

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-05-14 14:44:28
尊敬的市民,您好!

经核实,该处信号灯为市政部门建设,非交管支队管辖,建议转办。

评价:
满意
问政答复
处理部门:包头市城市管理局 2024-05-22 09:14:14
尊敬的市民,您好!

包头市城市管理局:您好,感谢您关注城市管理工作。尊敬的网民朋友您好,经我局市政中心核实您反映的交通信号灯杆歪斜是交通事故碰撞造成的,目前已安排施工单位采购配件,待配件到位后就进行更换维修。感谢您对城市管理工作的关注和支持。

评价:
满意