机动车占用自行车停车位,请相关部门处理

  • 黄增阳
  • 1个月前
  • 浏览719次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
在青山体育馆道千千哥俩风干牛肉干的门口,有一处自行车和电动车停车位,在最近,经常有机动车停在上面,使得符近自行车,电动车乱停。请帮忙解决一下!
已回复 青山区委办公室

已审核    2024-05-15 15:49:52

已转办  青山区委办公室  2024-05-15 15:49:52

已受理  青山区委办公室  2024-05-27 11:50:57

已回复  青山区委办公室  2024-05-28 17:37:34

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2024-05-28 17:37:34
尊敬的市民,您好!

尊敬的网名朋友,您好!经核实,接到留言后工作人员前往现场核查,对占用公共停车位的行为进行劝导。执法人员将继续加强巡查力度,对各类违规行为进行劝导、制止,并加强违章停车的巡控力度,对于违规停放的机动车辆,利用“包头公安微警务”平台及时上传处理。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!

评价:
满意