公司欠缴员工社保多年导致医保费用无法报销

  • 李双文
  • 1个月前
  • 浏览1173次
  • 投诉
  • |
  • 社保医疗
  • 已办结
土右旗萨拉齐的包头市山晟新能源有限责任公司,员工工作多年却欠缴社保,导致员工医保产生费用报销不了,求助劳动监察部门协调解决。
已回复 土右旗委办公室

已审核    2024-05-16 09:36:25

已转办  土右旗委办公室  2024-05-16 09:36:25

已受理  土右旗委办公室  2024-05-17 08:58:47

已回复  土右旗委办公室  2024-05-29 09:44:12

问政答复
处理部门:土右旗委办公室 2024-05-29 09:44:12
尊敬的市民,您好!

网民,您好:

2024517日,在收到关于您反馈的的留言后,我办高度重视,现答复如下:

经核实,包头市山晟新能源有限责任公司欠缴员工社会保险费情况属实。我办已协调新型工业园区管委会与企业对接,督促企业尽快与您取得联系协调解决欠缴社保事宜。下一步,我办将持续盯办此事。

评价:
满意