哈达道卖雪糕摊贩喇叭持续播放,噪音扰民

  • 李先生
  • 1个月前
  • 浏览1239次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
青山区哈达道呼得木林新天地二区西门对面,有一辆买雪糕的车,每天从早到晚,喇叭不停叫卖,十分扰民。希望城管部门沟通处理一下。
已回复 青山区委办公室

已审核    2024-05-17 09:15:40

已转办  青山区委办公室  2024-05-17 09:15:40

已受理  青山区委办公室  2024-05-24 16:08:58

已回复  青山区委办公室  2024-05-24 16:10:18

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2024-05-24 16:10:18
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!经核实,包头市青山区城市管理综合执法局于517日已到现场并通知卖雪糕车不允许播放喇叭,因哈达道为规范管理道路,在规定时间内可以摆放,由于流动摊点存在不确定性,我中队会不定时巡查,在发现喇叭扰民会进行暂扣情况。520日再次回访,举报人表示满意。出于对群众出行方便考虑,青山区城管局市容四中队执法人员,对此路段加大巡查力度,治理流动摊点和喇叭扰民。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:青山区城市管理综合执法局 联系电话:0472-3612022

评价:
满意