关于复兴大街沿街绿化的建议

  • 杨学强
  • 1个月前
  • 浏览1807次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/1806130c5a7fbc54e5e2119e32a638a8.jpeg
最近复兴大街辅道的绿化正在施工,复兴大街桥下辅道掉头专用车道处,在并入主道的时候新种植绿化会遮挡司机视线,不方便观察是否有来车,需要将车头探出才能看到主道车辆情况,比较危险,建议掉头处的绿化整改一下(图中红框),谢谢。
已回复 包头市城市管理局

已审核    2024-05-17 09:20:01

已转办  包头市城市管理局  2024-05-17 09:20:01

已受理  包头市城市管理局  2024-05-22 09:15:49

已回复  包头市城市管理局  2024-05-22 09:16:25

问政答复
处理部门:包头市城市管理局 2024-05-22 09:16:25
尊敬的市民,您好!

包头市城市管理局:您好,感谢您关注城市管理工作。尊敬的网民朋友您好,经我局市政中心根据实地调查及交管部门和市民反馈,目前市政部门正在与设计单位沟通研究,后期将对影响行车视线安全的绿化植被进行移植。感谢您对城市管理工作的关注和支持。

评价:
满意