黄河龙城小区一期北门消防通常被占用,请督促物业加强管理

  • 王跃武
  • 1个月前
  • 浏览727次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/648c7a2b8e1d37361055a0cf613d506e.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/5ad52baf24a58c150c4f10fcbab6b0b8.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/4e0b97a4e4b61e6b20cfe6e310ac42b0.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/9055bcf6f7912aae9c1e9f52d5f0268b.jpeg
黄河龙城小区一期北门消防通道的大门常年拿铁丝捆绑,是否合规?消防通道到底是该谁管理?消防通道两侧全部是兜售商品的商贩和乱停的私家车。禁止占用的标识标线已经完全没有了。请督促物业尽快喷涂并加强日常管理!
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2024-05-17 09:26:35

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-05-17 09:26:35

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-05-27 16:55:05

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-05-27 16:55:39

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-05-27 16:55:39
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友您好,您反映的问题已收悉,现将结果反馈给您:反映消防通道相关问题已经整改完毕,物业公司现在已经加强宣传和巡逻检查工作,如再发现类似问题,第一时间清理。感谢您对高新区工作的支持!

评价:
满意