九原区恒大未来城13栋房本啥时候能办

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览617次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
请问包头市九原区恒大未来城13栋楼房本什么时候能办?目前还不能办理的原因是什么?
已回复 包头市自然资源局不动产登记中心

已审核    2024-05-17 15:20:38

已转办  包头市自然资源局不动产登记中心  2024-05-17 15:20:38

已受理  包头市自然资源局不动产登记中心  2024-05-20 09:02:52

已回复  包头市自然资源局不动产登记中心  2024-05-20 09:04:47

问政答复
处理部门:包头市自然资源局不动产登记中心 2024-05-20 09:04:47
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!经核实,九原区恒大华府三期(恒大未来城)13栋由恒大地产集团包头有限公司开发建设,尚未办理不动产首次登记。依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条相关规定,购买商品房的,需开发企业先申请办理不动产首次登记,首次登记办理完毕后购房业主可申请办理不动产转移登记(分户产权)。不动产登记遵循依申请登记的原则,具体办理进展您可向开发企业进行详细咨询。

评价:
满意