建议进一步规范燕赵锦河湾北门停车区域的停车乱象

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览923次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/f772a35bdfb43f1d8bac28eb3ec162f4.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/f2e25a2493368acc49cc2fe42bab53ca.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/87736fd77bba264de0904afbec40fbf6.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/f1bed8b75ab6464a72fb04f1e8d08060.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/1a5d846ff70cafcf7919ae6b7ccbc7a1.jpeg
日月豪庭南门与燕赵锦河湾北门停车区域,车辆乱停乱放现象严重,违停车辆长时间堵住出行口,致使居民车辆无法出入。具体包括:日月豪庭南门三鲜生超市门口有石头墩子占用车位;自行车、电动车、共享单车路边随意停放,导致车辆、行人出行均不方便;商户门口施划的公共停车位被商户长期霸占车辆无法停靠,建议重新以斜线的形式画车位,这样也不至于完全遮挡商户门店!
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2024-05-20 16:07:35

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-05-20 16:07:35

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-05-27 16:47:00

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-05-27 16:47:27

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-05-27 16:47:27
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友您好,您反映的问题已收悉,现将结果反馈给您:稀土高新区市场监管和城市管理综合执法大队综合一中队已对上述问题完成整治,已督促商户禁止占用公共车位;已联系共享单车企业,要求其加强共享单车管理,规范停放,避免影响居民出行;对于重新施划车位的诉求,正在联系第三方,经与商户协商以后,再进行施划。感谢您对高新区工作的支持!

评价:
满意