请督促富力院士廷西区物业加强服务和管理

  • 卢嘉宇
  • 1个月前
  • 浏览805次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
富力院士廷西区物业不作为,绿化基本上处于无人管理的状态。小区无造景,垃圾不清理,绿化和人工湖荒废……以上情况属实,希望监管部门工作人员可以去西区实地查看并责令物业进行整改。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-05-20 15:41:58

已转办  东河区委办公室  2024-05-20 15:41:58

已受理  东河区委办公室  2024-05-22 14:44:46

已回复  东河区委办公室  2024-05-29 16:01:44

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-29 16:01:44
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,网民反映富力二期的人工湖、绿化等问题属于开发商遗留问题,并未完工,目前并未移交物业服务企业,针对以上两个问题区住建局已督促开发建设单位加快施工进度尽快移交物业服务企业管理;关于垃圾未及时清理的问题,区住建局已经告知物业服务企业对园区内生活垃圾要做到日产日清,业主装修建筑垃圾要定点堆放定时清运,保证园区干净整洁。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意