富力院士廷二期西区因缺乏管理导致树和草枯死

  • 乐乐
  • 1个月前
  • 浏览1085次
  • 求助
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
富力院士廷二期西区物业费2.3元每平米,园区内树木和草坪大片枯死,没人维护处理,水漏了十几天无人问津,业主反映也无济于事。请监管部门责令整改。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-05-20 11:21:54

已转办  东河区委办公室  2024-05-20 11:21:54

已受理  东河区委办公室  2024-05-22 10:34:12

已回复  东河区委办公室  2024-05-29 09:32:21

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-29 09:32:21
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,富力院士廷二期绿化开发建设单位未移交物业服务企业,物业公司考虑到小区整体环境问题,一是联系地产处理,二是分片对绿植进行浇水处理。同时区住建局已要求物业服务企业加强对小区绿竹的养护。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
基本满意