建议在和谐警苑B区门口道路施划人行横道

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览591次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
九原区和谐警苑B区门口道路没有人行横道,来往车辆速度快,居民过马路到对面太危险,希望有关部门可以根据实际情况施划人行横道。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2024-05-20 10:26:46

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-05-20 10:26:46

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-05-20 10:42:55

已回复  包头市公安局交通管理支队  2024-05-20 15:37:22

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-05-20 15:37:22
尊敬的市民,您好!

您好,您反映位置永和街和谐警苑门口已经规划了两条人行横道斑马线,感谢您的关注。

评价:
满意