富力院士廷二期西区植物因缺水面临枯死

  • 孙成
  • 1个月前
  • 浏览881次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/b1d6d95b2060d0ac10754dfd29da5783.jpeg
已经5月19日了,最近每天35度的高温,富力院士廷物业特别差,因缺水植物面临枯死。图片里黄色区域都是草坪,但小区的植物依然没人给浇水,物业每次都说地产没移交给物业,现在地产不给浇水,物业也不给浇水,但植物能等的起?希望有关部门督促尽快浇水,保证小区正常的绿化。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-05-20 09:27:29

已转办  东河区委办公室  2024-05-20 09:27:29

已受理  东河区委办公室  2024-05-22 09:09:24

已回复  东河区委办公室  2024-05-29 09:31:51

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-29 09:31:51
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区住建局核实,富力院士廷二期绿化开发建设单位未移交物业服务企业,物业公司考虑到小区整体环境问题,一是联系地产处理,二是分片对绿植进行浇水处理。同时区住建局已要求物业服务企业加强对小区绿竹的养护。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
基本满意