富力尚悦居西面工地长期堆放大量生活和建筑垃圾

  • 1个月前
  • 浏览502次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/ce93f886f26c05d5940a4f78b22e5327.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/89a71d1d7de5d172b988e46b11421a94.jpeg
富力尚悦居西面一工地内长期堆放有大量生活和建筑垃圾,一刮风非常影响市容环境,请有关部门加大检查力度,积极跟进处理,盼回复!
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2024-05-20 09:55:44

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-05-20 09:55:44

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-05-21 14:47:04

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-05-21 14:47:36

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-05-21 14:47:36
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友您好,您反映的问题已收悉,现将结果反馈给您:接到留言,万水泉镇执法人员立即到现场核实,该地块属富力尚悦居项目二期用地,临时堆放建筑垃圾,未发现掩埋垃圾行为。万水泉镇已要求富力尚悦居公司立即清理,5月20日已全部清理完毕。该公司承诺以后产生的垃圾随产随清,避免影响周边环境。感谢您对高新区工作的支持!

评价:
满意