青山区青山枫景的房本办理到什么程度了

  • 韩璐
  • 1个月前
  • 浏览654次
  • 求助
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
青山枫景交房已经快一年,什么时候可以办理房本?是房子存在什么问题吗?目前进展如何?
已回复 包头市自然资源局不动产登记中心

已审核    2024-05-20 09:04:52

已转办  包头市自然资源局不动产登记中心  2024-05-20 09:04:52

已受理  包头市自然资源局不动产登记中心  2024-05-20 14:41:24

已回复  包头市自然资源局不动产登记中心  2024-05-20 14:42:55

问政答复
处理部门:包头市自然资源局不动产登记中心 2024-05-20 14:42:55
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!经核实,青山区青山枫景小区由包头市青山住房发展建设有限公司开发建设,尚未办理不动产首次登记。依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条相关规定,购买商品房的,需开发企业先申请办理不动产首次登记,首次登记办理完毕后购房业主可申请办理不动产转移登记(分户产权)。不动产登记遵循依申请登记的原则,具体办理进展您可向开发企业进行详细咨询。

评价:
满意