楼前有人长期堆放易燃物品,请督促物业解决

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览1219次
  • 求助
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/07099aedfcc6a5ffb382ffd0150e54b0.jpeg
您好,东河区龙藏新城雅典苑14号楼楼前常年堆放易燃的垃圾,影响环境和人身安全。向物业等部门反映多次了一直不给解决,希望监管部门督促解决。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-05-20 09:02:19

已转办  东河区委办公室  2024-05-20 09:02:19

已受理  东河区委办公室  2024-05-22 09:09:20

已回复  东河区委办公室  2024-05-29 09:30:28

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-05-29 09:30:28
尊敬的市民,您好!

     尊敬的网民朋友,您好!经与回民街道核实,该处堆放的物品为小区内居民拾荒积攒,回民街道已要求物业公司进行及时清理,同时安排社区网格员入户,告知拾荒居民收集废品后及时清理,不可堆积。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
不满意