小区物业公司的物业服务合同是在哪个部门备案的

  • 高杨
  • 29天前
  • 浏览330次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
我想问一下,我市小区物业公司的物业合同是在哪个部门备案的?我想查看一下需要哪些手续,去哪里能查看到?我可不可以复制打印带走?
已回复 包头市物业服务指导中心

已审核    2024-05-20 16:00:40

已转办  包头市物业服务指导中心  2024-05-20 16:00:40

已受理  包头市物业服务指导中心  2024-05-22 10:04:06

已回复  包头市物业服务指导中心  2024-05-22 10:30:16

问政答复
处理部门:包头市物业服务指导中心 2024-05-22 10:30:16
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友您好,您反映的问题我单位已收悉,经市住建局物业服务指导中心工作人员进行核实,您反映的恒基景苑小区在昆都仑区住建局(电话:0472-2143004)进行备案,您可以携带您的身份证以及相关业主证明到昆都仑区住房和城乡建设局进行调取带走。感谢您关注我市物业管理工作,在今后的工作中,希望您继续支持和关心我们工作,祝您生活愉快!

评价:
满意