请督促富力院士廷西区尽快完成消防验收

  • 牛斌
  • 28天前
  • 浏览880次
  • 建议
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/b7b0b5abb58e2dc471bc04b5ad8bca91.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/ec8e8198f21957bc671e9e7ccc996cec.jpeg
东河区富力院士廷西区消防未安装投运,但是居住人员持续增加,夏季到来给人们居住安全带来很大隐患。建议住建局积极推动富力院士廷西区消防验收工作,非常感谢!
已回复 包头市住房和城乡建设局

已审核    2024-05-21 15:33:09

已转办  包头市住房和城乡建设局  2024-05-21 15:33:09

已受理  包头市住房和城乡建设局  2024-05-27 11:44:02

已回复  包头市住房和城乡建设局  2024-05-27 11:44:16

问政答复
处理部门:包头市住房和城乡建设局 2024-05-27 11:44:16
尊敬的市民,您好!

您好,您咨询的关于富力院士庭西区项目消防验收情况已收悉,富力院士庭西区项目消防工程目前尚未施工完成,其中住宅部分消防工程已完工,地下车库部分消防设备正在安装调试,目前不具申报消防验收的条件,感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

评价:
基本满意