腾飞大街夜晚大车肆意通行,噪音扰民严重

  • 王女士
  • 27天前
  • 浏览319次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
我家住在伊泰华府荟的31号楼,楼前是市区道路腾飞大街,现在晚上从210国道上左拐下来的去润恒城的大货车一辆接着一辆的在市区居民道路肆意的通行,噪音大的已经远远超出了居民正常承受的噪音分贝了,关上窗户噪音都无法承受,还有震感声,更不用提开窗户了,夜晚非常影响休息,希望交管加强治理,限制腾飞大街大车通行,保证我们居民正常的生活。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2024-05-22 09:40:18

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-05-22 09:40:18

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-05-23 08:57:58

已回复  包头市公安局交通管理支队  2024-05-23 09:45:36

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-05-23 09:45:36
尊敬的市民,您好!

您好,经了解所反映问题,现做出答复:腾飞大街夜间解禁后是允许大车通行的。目前,交管部门收到该小区部分居民反映夜间大车扰民的舆情,高新大队已经整合警力依据现有的禁行时间范围内严格控制大车闯禁行。对于鉴定大车噪音分贝是否扰民以及变更大车通行路线的问题,需要政府牵头其他职能部门共同来解决。感谢你对交管工作的支持与关注。

评价:
不满意