车辆随意在马路中间停放多日,影响交通

  • 郭少鹏
  • 26天前
  • 浏览270次
  • 求助
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
在青山区阳光上城上和园北门的区间路中央,违规停着一辆车,好几天啦不动也没人管,车辆进出小区时增加了盲区,对向来的车很难发现,相当危险,希望有关部门联系车主移走。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2024-05-23 15:09:07

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-05-23 15:09:07

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-05-23 15:33:12

已回复  包头市公安局交通管理支队  2024-05-23 16:54:59

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-05-23 16:54:59
尊敬的市民,您好!

您好,您所反映的问题青山交管大队已知悉,我们已联系到车主,车主说脚受伤了,一直没能下楼挪车,表示马上将该车辆挪离,并且我们也已经对该车主进行了相应的处罚。青山交警会持续关注该区域,以保障小区车辆进出的安全,减少盲区带来的危险,感谢您对交管工作的支持与关注。

评价:
满意