育华园小区地上停车场入口能否更换或做降低处理

  • 匿名用户
  • 25天前
  • 浏览970次
  • 求助
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/631cb438e1b1189dc4fde245f3ba8b69.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/fc7900bb0a32852f70803b19b692bdbd.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/c2cfd29fa2dbd224caf515ea4ffcafc4.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/ab92f3985cd46e417ca1051aa7c84bc1.jpeg
你好,我是包头市滨河新区育华园的一名住户,育华园开放了地上停车位,但只留下一个特别陡的入口,车底盘低,从那个人口上的话就刮底盘。我的诉求是: 能否督促物业换一个地上停车场入口或者将现有入口处理一下,改成坡道比较平缓的入口(例如图四)?同时也希望物业能尽快清理地桩残留物!
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2024-05-23 16:01:04

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-05-23 16:01:04

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-05-28 11:11:32

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-05-28 11:12:08

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-05-28 11:12:08
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友您好,您反映的问题已收悉,现将结果反馈给您:经核实,育华园小区原规划是人车分流,地面上只设有紧急停车位,地下停车场可停放1000多辆车,物业已在公告栏公告地上禁止乱停乱放。后期应居民要求,重新调整,地上临时设60个停车位,并在小区南门外两侧平整了土地给居民提供停车场地。因此,育华园并未开放小区内的停车位,留言人所述是临时紧急停车入口。感谢您对高新区工作的支持!

评价:
不满意