请督促尽快完善富力尚悦居配套基础设施

  • 25天前
  • 浏览565次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
目前,滨河新区富力尚悦居交房两年多,但很多配套设施未完善,消防验收更是遥遥无期,地库未交付,网未入户,小区路面凹凸不平,还频繁停电。请政府监管部门督促开发企业或物业尽快完善小区配套设施。
已回复 包头市住房和城乡建设局

已审核    2024-05-24 09:55:08

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-05-24 09:45:32

已转办  包头市住房和城乡建设局  2024-05-24 09:55:08

已受理  包头市住房和城乡建设局  2024-05-27 18:13:54

已回复  包头市住房和城乡建设局  2024-05-27 18:14:23

问政答复
处理部门:包头市住房和城乡建设局 2024-05-27 18:14:23
尊敬的市民,您好!

您好,包头市九原区富力尚悦居项目剩余消防验收、园林收尾等工作,目前正在积极对接相应的参建单位抓紧完善,我单位将在后续工作中将针对性的帮其解决问题,确保工程保质保量的顺利交付。感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

包头市住房发展和市场监管工作咨询电话:0472-5185559。

评价:
满意