组合贷可否办理“带押过户”?有哪些限定条件

  • 21天前
  • 浏览1384次
  • 咨询
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
咨询一下:本人名下两套房,首套房商贷,二套房组合贷,想卖二套房可否使用“带押过户”?包头本地“带押过户”是否需要和组合贷同一银行,以及是否需要单独还清其中一个贷款(公积金还是商贷)后再进行办理“带押过户”?“带押过户”有哪些要求?
已回复 包头市自然资源局不动产登记中心

已审核    2024-05-27 16:47:55

已转办  包头市自然资源局不动产登记中心  2024-05-27 16:47:55

已受理  包头市自然资源局不动产登记中心  2024-05-28 11:36:39

已回复  包头市自然资源局不动产登记中心  2024-05-28 11:44:36

问政答复
处理部门:包头市自然资源局不动产登记中心 2024-05-28 11:44:36
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!包头市不动产登记中心可以实现“带押过户”,但因审批贷款的情况各银行规定有不同,具体情况请您咨询贷款银行是否支持。

评价:
基本满意