举报车辆占直行道左转弯的违法行为

  • 刘小敏
  • 21天前
  • 浏览604次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/ce86daf506c1901c0a0660386d54c3fc.png
举报蒙B3179F小轿车在富强路与青年路交叉口南向北方向占直行道左转弯的违法行为,希望有关部门及时处理!
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2024-05-28 09:23:32

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-05-28 09:23:32

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-05-28 09:28:31

已回复  包头市公安局交通管理支队  2024-05-28 16:23:17

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-05-28 16:23:17
尊敬的市民,您好!

您好,您所反映的问题已悉,您需要携带相关视频佐证,前往青山交管一中队进行处理,希望您能够来中队提供有效的行车记录仪证据,以便我们进行进一步的核实和处理。只有在获取了充分且有效的证据后,我们才能依法依规对该车辆的违法行为进行准确认定和相应惩处。感谢您的关注。

评价:
满意