新都市区世纪大道断头路何时修通

  • 魏玥
  • 21天前
  • 浏览607次
  • 咨询
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/254ed6bab26d164a6b87f25b25cda1d8.jpeg
新都市区世纪大道断头路,从轻工学院东门到九原路这一段一直没有修通,上下班回家都得绕行,很不方便,是否有修通计划?
已回复 包头市融媒体中心

已审核    2024-05-28 09:17:31

已转办  包头市融媒体中心  2024-05-28 09:17:31

已受理  包头市融媒体中心  2024-05-28 09:21:14

已回复  包头市融媒体中心  2024-05-28 09:22:01

问政答复
处理部门:包头市融媒体中心 2024-05-28 09:22:01
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!您的同类问题此前相关部门已作答复,内容如下,如有其他疑问请补充后重新提交。

 

来电人述说的该条道路为经十二路。该条道路为政府投资项目,目前完成北段110国道-纬五路,南段沙河街-纬九西路。来话人反映的断头路因军事用地原因,无法施工建设。待军事用地解决后方可办理道路土地手续等其他证件方可施工。

 

 
 
评价:
满意