恒大麓山庄园什么时候能够交付

  • 匿名用户
  • 21天前
  • 浏览505次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
恒大麓山庄园按合同应该2023年10月交工,现在2024年过半了,依然看不见有交工的迹象,现场作业人员少,施工方一问三不知,请问具体什么时间能够交工?请给个具体时间。
已回复 包头市融媒体中心

已审核    2024-05-28 15:10:05

已转办  包头市融媒体中心  2024-05-28 15:10:05

已受理  包头市融媒体中心  2024-05-28 15:11:42

已回复  包头市融媒体中心  2024-05-28 15:12:03

问政答复
处理部门:包头市融媒体中心 2024-05-28 15:12:03
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!您的同类问题此前相关部门已作答复,内容如下,如有其他疑问请补充后重新提交。

亲爱的网民朋友,您好!针对您的问题,我区第一时间了解情况,现对您所反映的问题答复如下:

恒大麓山庄园项目由于疫情等多方面原因导致延期交付,已于2024312日复工。目前,玻璃、五金件已陆续到场,将于近期安装;窗扇已到场4栋;27号楼外墙涂料完成232428号楼外墙涂料开始施工;消防工程、给水工程、雨污水工程正在施工;燃气公司开始备货进场。项目计划于202412月底前交付。因给水、雨污工程施工原因,施工现场开挖沟槽多,非施工人员进入存在安全隐患,待近期将开挖沟槽填埋后,组织开展业主开放日。

感谢您对石拐区工作的支持与理解,祝您生活愉快,工作顺利!

 

 
 
评价:
满意