恒大学府与复兴大街丁字路口处下雨后都是积水

  • 匿名用户
  • 20天前
  • 浏览1148次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/12a650fa57846ea8bc5b0501ce22a9b5.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/afe082e1a879fd51c5c4de4799581c02.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/1fda4bbcd05c105fa60de3bafc38e7a8.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/6eb44e9b487ae057fe0a4ad65b175de5.jpeg
恒大学府与复兴大街丁字路口处,每次下雨天都是积水,正好在非机动车道上,下水道是一丁点水都排不出去,低点在路口东而下水道在路口西,稍微下点儿雨就有一坑水,建议市政排水部门能处理一下。
已回复 包头市水务(集团)有限公司

已审核    2024-05-29 09:23:04

已转办  包头市水务(集团)有限公司  2024-05-29 09:23:04

已受理  包头市水务(集团)有限公司  2024-05-29 14:34:34

已回复  包头市水务(集团)有限公司  2024-05-29 14:36:26

问政答复
处理部门:包头市水务(集团)有限公司 2024-05-29 14:36:26
尊敬的市民,您好!

经水务集团所属排水公司现场核实,该反映问题地方设施属于排水公司管线。但现场核实排水设施运行正常。先有复兴大街,后修建的支线道路,属于道路坡差问题,导致积水。

评价:
满意