主题 作者 受理单位 发布时间 状态
【城市管理】 燃气卡丢失,卡内余额不给补 李玉飞 包头市燃气有限公司 2022-12-09 已受理
【生活消费】 去年办理停暖后今年复热,供热公司一直没人来给处理 杜女士 东河区委办公室 2022-12-09 已回复
【城市管理】 馥室成双一期11栋超高不减免暖气费 胡女人 昆都仑区委办公室 2022-12-09 已回复
【城市管理】 对方加塞导致剐蹭,事故认定却是我全责 匿名用户 包头市公安局交通管理支队 2022-12-09 已回复
【城市管理】 苏宁雅悦是否可以减免封控期间商业停车场费用 匿名用户 昆都仑区委办公室 2022-12-09 已回复
【住房物业】 富力院士廷二期东区一二号楼竣工验收备案了吗 刘艳 包头市住房和城乡建设局 2022-12-09 已评价
【生活消费】 求助东河区相关部门,帮助销售一吨生姜以解燃眉之急 匿名用户 东河区委办公室 2022-12-09 已评价
【城市管理】 小区下水管道部分已不能使用,其余部分经常堵 匿名用户 东河区委办公室 2022-12-09 已评价
【城市管理】 东河一中西路统建三号楼六单元下水井污水外溢 喜钰明 东河区委办公室 2022-12-09 已评价
【城市管理】 小区前排门店污水外溢 匿名用户 东河区委办公室 2022-12-09 已评价
【生活消费】 请协调固阳供暖公司先开通暖气 匿名用户 固阳县委办公室 2022-12-09 已评价
【城市管理】 边墙壕居民家里没有供暖,也没接天然气 昆都仑区委办公室 2022-12-09 已评价
【生活消费】 森林春天爱尚健身房骗取消费者大额资金 匿名用户 昆都仑区委办公室 2022-12-09 已评价
【生活消费】 东河区步步高东苑小区三四天了没暖气 叶鹏飞 东河区委办公室 2022-12-09 已评价
【生活消费】 自来水水压小,用水都困难,请帮助解决 王永宏 包头市供水公司 2022-12-09 已评价
【文化教育】 要办转学,但联系不到学校有关部门怎么办 匿名用户 青山区委办公室 2022-12-09 已转办
【城建规划】 吾悦和府一二期之间的路路灯一直不亮 段夏菲 东河区委办公室 2022-12-09 已转办
【住房物业】 东方壹号院小区基础设施不完善,是否达到交付标准 匿名用户 东河区委办公室 2022-12-09 已转办
【城市管理】 鹿鸣苑小区暖气进出水管接反 张成荣 东河区委办公室 2022-12-08 已评价
【生活消费】 东方壹号院项目拖欠农民工工资 匿名用户 东河区委办公室 2022-12-08 已转办