林荫路何时能修好

  • 靳荣
  • 4个月前
  • 浏览794次
  • 求助
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
想问下林荫路什么时候可以修好?如果很长时间修不好的话,可不可以在林荫路和少先路交叉口那铺点儿水泥或者啥,因为一下雨,那个岔路口就像泥坑,行人根本没有办法通过。
已回复 包头市住房和城乡建设局

已审核    2022-08-11 08:42:28

已转办  包头市住房和城乡建设局  2022-08-11 08:42:28

已受理  包头市住房和城乡建设局  2022-09-09 17:10:16

已回复  包头市住房和城乡建设局  2022-09-30 09:29:14

问政答复
处理部门:包头市住房和城乡建设局 2022-09-30 09:29:14
尊敬的市民,您好!

你好,林荫路全线计划于11月底道路主体部分完工,来年实施绿化部分,计划从9月30号到10月7号陆续将道路主路机动车道分段分批开放交通。

评价:
满意