丰产道路灯不亮,望尽快修复

  • 李先生
  • 2个月前
  • 浏览1729次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202209/89eb1ab9cc59be989208d05ae03fa6d9.jpeg
丰产道0090号路灯很久不亮了,建议相关部门尽快修复,学校周边放学骑车的孩子很多,现在这条路很暗。
已回复 包头市住房和城乡建设局

已审核    2022-09-29 11:08:34

已转办  青山区委办公室  2022-09-29 09:00:00

已受理  青山区委办公室  2022-09-29 10:41:25

已转办  包头市住房和城乡建设局  2022-09-29 11:08:34

已受理  包头市住房和城乡建设局  2022-09-30 10:23:53

已回复  包头市住房和城乡建设局  2022-10-16 10:26:14

问政答复
处理部门:包头市住房和城乡建设局 2022-10-16 10:26:14
尊敬的市民,您好!

你好,丰产道0090号灯已于10月8日修复。

评价:
满意