二手车车贷结清后,还需要办理什么业务才能进行买卖过户

  • 刘宇飞
  • 2个月前
  • 浏览543次
  • 咨询
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
你好,我想咨询一下,我去年买的二手车办的贷款,今年结清了,结清证明也开了,车辆大绿本也给我了,我还需要去车管所办理什么业务吗?是不是可以正常办理过户和买卖了?
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2022-09-29 08:57:45

已转办  包头市公安局交通管理支队  2022-09-29 08:57:45

已受理  包头市公安局交通管理支队  2022-09-29 15:43:42

已回复  包头市公安局交通管理支队  2022-09-30 16:27:44

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2022-09-30 16:27:44
尊敬的市民,您好!

和当事人联系,携带好身份证和解除抵押的所有手续,来分所办机动车解押业务。并告知需要带的所有手续。

评价:
满意