青山区医保局线上预约办理预约不上

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览365次
  • 咨询
  • |
  • 社保医疗
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/8f3bd1a04424ff8b2e2518718c0e3361.png
青山区医保局的线上预约办理,看着有十个名额但根本预约不上,是什么问题?请相关部门适当多放出一些名额。
已回复 青山区委办公室

已审核    2022-11-11 11:04:42

已转办  青山区委办公室  2022-11-11 11:04:42

已受理  青山区委办公室  2022-11-11 15:20:20

已回复  青山区委办公室  2022-11-29 15:36:15

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2022-11-29 15:36:15
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,由于疫情期间青山区政务行政审批大厅关闭,青山区医保中心率先启用线上预约视频办的方式办理医保业务。由于预约人数较多,现处于试用阶段预约系统不够完善,造成线上预约数据不准确,下一步青山区医保局将持续改善线上预约办理系统,切实为市民服务。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理人:吴昊儒,办理单位:青山区医保局,联系电话:18547233588)

评价:
满意