东河区二里半棚改安置房到底什么时候开工建设

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览229次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
东河区二里半棚改安置房(站南路以南,嘎腊木路以西)什么时候开工建设?拆迁的时候说2021年开春就动工,2022年底就能让居民住进去,现在2022年底了还没开始建设。到底什么时候动工,我们到现在都在租房。
已回复 东河区委办公室

已审核    2022-11-27 09:23:01

已转办  东河区委办公室  2022-11-27 09:23:01

已受理  东河区委办公室  2022-11-29 09:33:31

已回复  东河区委办公室  2022-11-30 18:11:44

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2022-11-30 18:11:44
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经核实,二里半地块已于2022年9月底开工,因疫情、天气原因暂停施工,预计明年3月份开始复工。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意