御龙居暖气不热

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览79次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
寒潮来袭,高新区御龙居小区暖气却不热,晚上睡觉冻醒了,请尽快解决。
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2022-11-30 08:59:26

已转办  稀土高新区党务综合部  2022-11-30 08:59:26

已受理  稀土高新区党务综合部  2022-12-28 10:27:42

已回复  稀土高新区党务综合部  2022-12-28 10:34:30

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2022-12-28 10:34:30
尊敬的市民,您好!

针对反映人反映的问题,我局及时对接市供热,市供热公司表示御龙居小区供热正常,经与反映人联系,反映人表示由于现在身体不适发烧,近期暂不方便工作人员入户查看,待转阴后再联系供热公司入户查看。

我局已督促市供热持续关注,待反映人健康后及时安排工作人员入户排查,保证住户室内温度达标舒适。

评价:
满意