老旧小区改造为什么没有东河商住城

  • 杨雪峰
  • 2个月前
  • 浏览586次
  • 咨询
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
包头市近年老旧小区改造,别的小区都在改造进行中,但唯独没有东河商住城,之前只是简单的铺了一层路,什么时候能彻底进行改造?
已回复 东河区委办公室

已审核    2022-09-16 15:02:34

已转办  东河区委办公室  2022-09-16 15:02:34

已受理  东河区委办公室  2022-09-19 08:54:55

已回复  东河区委办公室  2022-09-28 18:22:35

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2022-09-28 18:22:35
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!东河商住城小区建成于2010年,于去年进行过创城修补工程,故未列入今年老旧小区改造范围。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
不满意