网民朋友您好,针对您反映的问题,按照《包头市中小学生学籍管理办法》相关规定:
1. 转学须由转学学生或其父母或其监护人向拟转入学校提供学生准确的学籍信息和转学原因等相关材料,如户籍证明、居住证明、学籍证明等。2.拟转入学校审核入学条件。在有空余学位的前提下同意接收的,由校长签字、学校盖章,将证明材料的电子影像件网上报其主管教育行政部门核办。3.拟转入学校主管教育行政部门根据转学条件和学校学位等情况,认真填写审核意见信息。4.转学申请的时间为每学期开学前五个工作日至开学后五个工作日,办理时间为申请后15个工作日内。
您及子女户籍已于2020年迁入到富强路一号街坊自有住房上。按现行学籍管理办法,其申请办理转学时需要提供户口簿、房产证、学籍证明等申请材料,并于开学前后一周到拟转入学校申请办理转学。感谢您对我区工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!
办 理 人:任泽垒 办理单位:青山区委办公室 联系电话:3106120