登录
还没账号?立即注册
点击头像快速登录
已审核 2024-03-11 09:48:41
已转办 九原区委办公室 2024-03-11 09:48:41
已受理 九原区委办公室 2024-03-11 15:40:22
已回复 九原区委办公室 2024-03-26 15:12:40
您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,3月15日,经区执法局实地调查,景观家园11号楼南侧商铺共涉及2家餐厅。经执法人员核查两家餐厅都已取得《检验检测报告》,根据《中华人民共和国区域噪音标准》,均符合国家规定的排放标准。目前,执法人员已要求相关负责人定期对油烟净化设备进行清洗,并保留清洗台账。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!