登录
还没账号?立即注册
点击头像快速登录
已审核 2024-04-18 11:13:53
已转办 包头市自然资源局不动产登记中心 2024-04-18 11:13:53
已受理 包头市自然资源局不动产登记中心 2024-04-18 14:51:48
已回复 包头市自然资源局不动产登记中心 2024-04-18 15:09:01
您好,您的留言已收悉!经查询不动产登记信息平台,青山区梧桐府项目尚未申请办理不动产首次登记,暂不具备办理分户不动产权的条件。经与开发企业联系核实,开发企业表示测绘公司正在出具办理登记所需要的申请材料,预计5月份可申请首次登记。依据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条相关规定,购买商品房的,需开发企业先申请办理不动产首次登记,首次登记办理完毕后,购房业主与开发企业需共同申请办理转移登记(分户产权),经审核登簿后,购房业主可取得分户《不动产权证书》。不动产登记遵循依申请登记的原则,具体办理进展建议您咨询开发企业或向开发企业行业主管部门提出申请进行监管。开发企业咨询电话:3311588。