道路绿化树木有枯萎,建议更换成白蜡木

  • 薛岳
  • 1个月前
  • 浏览694次
  • 建议
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/13b54d6054adfde6749cc5b68e39de6d.png
2022年我向黄河云反映了民族东路黄河大街到建安大街路段绿化树木有很多存在枯萎的问题,而且这些树木基本都是柳树,一到春天全是柳絮,鼻炎患者痛苦不堪,建议能更换成白蜡木,提升居民幸福感。请问今年是否有计划实施?
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2024-04-19 15:44:34

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-04-19 15:44:34

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-04-24 14:46:25

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-04-24 14:48:51

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-04-24 14:48:51
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友您好,您反映的问题已收悉,现将结果反馈给您:民族东路南段(黄河大街-建安大街)两侧绿化带于2015年由市园林局建成并移交高新区管理,行道树以柳树为主,针对柳树柳絮问题,高新区建设服务中心近期根据实际情况将此路段更新白蜡树75株,之后视树木长势情况逐年更新。感谢您对高新区工作的支持!

评价:
满意