登录
还没账号?立即注册
点击头像快速登录
已审核 2024-04-19 11:10:13
已转办 包头市交通运输局 2024-04-19 11:10:13
已受理 包头市交通运输局 2024-04-19 11:13:30
已回复 包头市交通运输局 2024-04-25 09:15:45
尊敬的网友:
根据《包头市网络预约出租汽车经营服务管理办法》第三章:网约车车辆和驾驶员的第十三条第七款:不得设置与巡游出租汽车相同或相似的车辆外观和颜色,不得安装顶灯、空载灯、计价器、显示器等巡游出租汽车专用服务设施设备,不得张贴公司名称、广告等标志标识。