登录
还没账号?立即注册
点击头像快速登录
已审核 2024-04-12 09:51:31
已转办 九原区委办公室 2024-04-12 09:51:31
已受理 九原区委办公室 2024-04-17 15:38:55
已回复 九原区委办公室 2024-04-17 16:35:34
您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,经赛汗街道核实了解,该事项为地产遗留事项,物业公司此前已将此情况上报至富力房地产。根据国务院《建设工程质量管理条例》第四十条相关规定,电气管线、防水保温等设施质保期为2年,因富力城六期于2021年6月交房,现已过房屋质保期,不在物业维修范围内。建议您通过诉讼渠道解决该问题,街道与社区可提供法律援助。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!