登录
还没账号?立即注册
点击头像快速登录
已审核 2024-03-29 15:11:50
已转办 青山区委办公室 2024-03-29 15:11:50
已受理 青山区委办公室 2024-04-08 10:13:11
已回复 青山区委办公室 2024-04-08 10:26:15
网民朋友,您好!经核实,春季期间物业企业对影响居民采光的树木进行了必要的修剪,并对枯死树木进行清理。同时将相关情况上报至住建局绿化办,待审核批准后进行后续的补种工作。此外,该处物业企业制定了绿化养护管理措施,对小区绿化进行全面维护,包括定期浇水、施肥、除草及防治病虫害,确保植被的健康生长。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:青山区住房和城乡建设局 联系电话:15560820120)